• Приемная компания в 1 класс

Приемная компания в 1 класс
    01 апреля 05 сентября
    Приемная компания в 1 класс.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей в течение З рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
        Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
        Государственные образовательные организации субъекта Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.
         Прием заявлений на зачисление в первый класс общеобразовательных организаций будущего 2024/2025 учебного года в электронной форме возможен через ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form), а также Портал образовательных услуг Алтайского края.
        Обращаем внимание, что на ЕПГУ с 18.03.2024 доступен функционал формирования гражданами черновиков на предоставление услуги по зачислению в первый класс.

Все про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы