С 5 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке рябят будет ждать "Разговор о важном" с классным руководителем.

Первое занятие из цикла «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября 2022 года.
    Запланировано 34 урока (занятия) в течение учебного года.
    Темы и содержание занятий определены с учетом возраста обучающихся: 1-2 классы, 3-4 классы, 5-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы.

Первое занятие из цикла «Разговоры о важном» пройдет 5 сентября 2022 года.
    Запланировано 34 урока (занятия) в течение учебного года.

08 апреля 2024, 09:49

В преддверии Дня космонавтики, после исполнения Гимна и вноса флага РФ, 8 апреля в Новичихинской школе на Разговорах о важном говорили о полете Юрия Гагарина и достижениях России в космической отрасли.
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 05:07

В течение нескольких дней в школе проводились мероприятия, посвящённые 10 - летию воссоединения Крыма с Россией, организованные Советником по воспитанию совместно с классными руководителями.
    11 марта 2024, 11:08

11 марта в МБОУ «Новичихинская СОШ» прошли классные часы «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края» Мероприятие прошло в форме познавательной беседы об Алтайском крае с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
    04 марта 2024, 05:38

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: линейка, посвященная вносу Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна!
    26 февраля 2024, 13:13

Тема очередного классного часа «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ». Школьникам была предоставлена возможность больше узнать об ярком и масштабном мировом событии, которое через несколько дней пройдёт в нашей стране.
    19 февраля 2024, 08:59

19 февраля все учащиеся Новичихинской школы были приглашены на классный час Разговоры о важном по теме "День Защитника Отечества".
    13 февраля 2024, 10:00

В понедельник, 12 февраля, в Новичихинской школе, после торжественной части (внос флага Р.Ф и исполнения Гимна), прошли занятия цикла «Разговоры о важном». Классные часы были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки.
    05 февраля 2024, 06:03

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации и исполнение гимна!
    29 января 2024, 04:30

Сегодня на классном часе "Разговоры о важном", сразу после вноса влага РФ и исполнения Гимна, речь шла о «Союзниках России»
    23 января 2024, 04:34

22 января в Новичихинской школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Занятие открыло "Неделю Памяти" в нашей школе.
    16 января 2024, 05:32

15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Тема занятия «Налоговая грамотность».
    09 января 2024, 11:30

Третья учебная четверть началась с традиционного выноса флага РФ и исполнения Гимна России.
    День добровольца (волонтёра) в России.
    04 декабря 2023, 16:31

4 декабря 2023 года в Новичихинской школе прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе».
    28 ноября 2023, 04:58

27 ноября в каждом уголке страны разговор о важном был посвящён большой и великой стране, нашей общей Родине, имя которой Россия.
    20 ноября 2023, 04:44

Классные часы по теме «О взаимоотношениях в семье» прошли в Новичихинской школе 20 ноября, после традиционной утренней линейки. Классные руководители и учащиеся говорили о взаимоотношениях в семье и Дне матери — в этом году его отмечают 26 ноября
    13 ноября 2023, 07:51

Традиционно неделя началась с выноса флага РФ и исполнения Гимна. Затем школьники на классных часах Разговоры о важном, обсудили тему "Россия: взгляд в будущее".
    07 ноября 2023, 12:38

Утро вторника в Новичихинской школе прошло традиционно. Т.к. это первый учебный день рабочей недели❗юнармейцы внесли флаг России и участники линейки исполнили Гимн РФ.
    16 октября 2023, 07:17

16 октября Разговоры о важном были посвящены 115 лет кино в России.
    02 октября 2023, 10:46

2023 год указом президента объявлен Годом педагога и наставника. В преддверии Дня учителя (5 октября) во всех регионах нашей страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября. Неделя традиционно началась с торжественного выноса флага РФ, исполнения Гимна и Разговоров о важном.
    01 сентября 2023, 10:49

1 сентября в Новичихинской школе прошел классный част по первой теме РОВ "День знаний"
    06 февраля 2023, 11:34

Вынос флага, исполнение Гимна РФ традиционно прошли в понедельник 6 февраля.