• Совет обучающихся

Совет обучающихся является органом ученического самоуправления Учреждения, способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы, участвует в организации внеклассной и внешкольной работы.

Состав Совета обучающихся избирается сроком на один учебный год из числа учащихся 7-11 классов (не менее одного обучающегося от класса). Члены Совета обучающихся избирают председателя Совета на первом заседании путем открытого голосования.

Кометенции Совета обучающихся

• выступает от имени учащихся, выражает свое мнение при принятии локальных актов Учреждения, затрагивающих интересы учащихся;
    • разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса;
    • содействует разрешению конфликтных вопросов;
    • участвует в решении общешкольных проблем, согласовании интересов учащихся, учителей и родителей (законных представителей);
    • организует работу по защите прав учащихся, укреплению дисциплины и порядка.

Заседания Совета обучающихся проводятся не менее одного раза в полугодие. Решения Совета обучающихся являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее двух третей членов и если за него проголосовало более половины членов указанного Советом обучающихся.

Решения, принятые Советом обучающихся, в обязательном порядке доводятся до членов всех классных коллективов.