Номинация: «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край»
    12-14 марта вторник
    Точка роста: наши достижения.

В 2024 г. завершается работа в рамках национального проекта «Образование». За 5 лет в крае накоплен большой опыт организационно-методической поддержки функционирования центров образования «Точка роста». Школьники Алтайского края достигли высоких результатов в учебе и учебно-исследовательской деятельности, значительных результатов достигли и педагоги. Опыт Алтайского края по реализации Комплексного плана организационно-методической поддержки инфраструктуры национального проекта «Образование» был признан одним из лучших в России и был представлен на федеральных вебинарах Центра просветительских инициатив. Появилась идея создать узнаваемый зрительный образ, символ для центров «Точка роста» Алтайского края. Для этого на конкурсе «Точка роста: наши достижения» была введена номинация «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край».

В конкурсе принял участие ученик 8 класса Саньков Роман под руководством Махначевой Р.А. Для конкурса был разработан эскиз значка.

Выбор лучших эскизов проводился путем голосования в чате «ВК Сферум» «Точка роста. Алтайский край».

Значок имеет форму ромба, что поддерживает стилевое решение фирменного знака «Точка Роста» и символизирует равновесие и порядок.

В центре значка расположен стилеобразующий элемент Министерства просвещения Российской Федерации: дерево, соединяющее первоэлементы –воду, воздух, землю и огонь. Сверху расположен фирменный знак «Точка Роста», а по бокам силуэты людей, занимающихся исследованиями, как символы интеллектуальных и научных достижений.

В значке выдержан минимальный декор, синий цвет символизирует мудрость, зелёный цвет – символ жизни и роста, а красный – стимул к действию.