Вынос флага РФ , исполнение Гимна России, классный час "Разговоры о важном". Шесть месяцев в Новичихинской школе и других школах России первый день недели - понедельник, не изменяет своих традиций.
    О традициях говорили педагоги и учащиеся 27 февраля, т.к. тема очередного классного часа была посвящена "Традиционным семейным ценностям"
    Семья – это самое важное, что есть у каждого из нас. Она держится на взаимопонимании и доверии, любви и заботе друг о друге. Такой вывод сделали школьники в конце занятия, которое закончилось словами президента Российской Федерации В. В. Путина: «Семья — это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми — это и есть будущее России»
    В рамках классного часа школьники ответили на вопросы:
    - Что такое семья?
    - Почему важно знать своих родственников?
    - Какие семейные традиции есть в их семьях?
    Старшеклассники в интерактиве сделали открытки для мам к 8 Марта.