• Всероссийский урок ОБЖ

1-2 марта в Новичихинской школе прошли Всероссийские открытые урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.
    Всероссийский урок ОБЖ.
    На уроки ОБЖ были приглашены учащиеся начальных классов. Педагог на практике показал, как пользоваться маской, респиратором, что делать в случае землетрясения.
    На встречу к старшеклассникам пришел представитель Пожарного подразделения 87 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Алтайскому краю Цапенко А. П.
    С обучающимися школы проведена информационная работа по повышению общей грамотности в области безопасности по теме: «Внимание – опасность!», «Как необходимо действовать в опасных ситуациях».
    Школьники повторили действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    2 марта учащиеся 10 класса побывали в пожарном подразделении. Здесь они увидели оборудование и транспорт МЧС, померили снаряжение, получили дополнительные знания о действиях в чрезвычайных ситуациях.
    Встреча организована советником директора по воспитанию и учителем ОБЖ.