В Новичихинской школе в понедельник, 13 марта после еженедельного вноса флага РФ и исполнения Гимна России, состоялся традиционный классный час «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова.
    Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов трех Государственных гимнов нашей страны.

В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.

Хочется отметить, что стихи Сергея Михалкова и сегодня «абсолютно не утеряли своего высокого художественного смысла».