Прошли весенние каникулы и школьники сели за парты, чтобы успешно закончить последнюю четверть 2022-2023 учебного года. Понедельник начался с традиционного вноса Флага РФ и исполнения Гимна. "Разговоры о важном" 3 марта в Новичихинской школе были посвящены экологии. Классный час назывался «День Земли».
    Занятия начались с рассказа педагогов о науке экология. Они обратили внимание ребят, что природа — это богатство нашей страны. Поэтому переработка отходов - это самый актуальный вопрос современного мира.
    Оказывается в год человек в среднем выносит 156 мешков мусора — то есть где-то 468 килограммов. Столько же весит взрослый белый медведь. В Новичихе живет 3784 человек, и каждый выращивает по одному белому токсичному медведю в год. Представьте сколько медведей ходило бы по нашему селу.

После беседы дети выполнили интерактивное задание — определили по картинкам, какие отходы органические, а какие нет и ответили на вопрос: "Почему нельзя мусорить, куда отправляется мусор, который нельзя переработать?"