Утро понедельника в Новичихинской школе начинается с традиционного вноса флага России и исполнения гимна. Затем все классы пригашаются на внеурочное занятие "Разговоры о важном"
    Сегодня школьники и педагоги говорили о Дне космонавтики. Учащиеся узнали о истории покорения космоса, о первых космонавтах, о том, что нужно стремиться к достижению своей цели, преодолевая трудности.
    Детям рассказали о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полете человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство. Вспомнили всем известные исторические имена: Юрий Гагарин, Герман Титов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...
    Говорили о перспективах российской космонавтики. Исследование и создание научно-исследовательской базы на Луне, доставка грунта с Марса, изучение Юпитера – это только маленькая часть того, свидетелями чего может стать каждый из нас в ближайшем будущем!