• За партой в полиции

13 апреля учащиеся 8 "б" класса Новичихинской школы были приглашены на необычный урок в пункт полиции, в класс боевой и служебной подготовки сотрудников.
    За партой в полиции.
    В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск школьники встретились с В. И. Кротовым, майором милиции в отставке.
    Он рассказал школьникам в каких подразделениях и должностях довелось нести службу, вспомнил своих коллег по районному отделу внутренних дел.
    Ветеран поделился своими воспоминаниями о работе, о командировке в Нагорный Карабах, где Владимир Иванович работал в составе постоянной оперативно-следственной группы, занимающейся расследованием грабежей и других тяжких преступлений.
    Владимир Иванович обратил внимание ребят на то, что уже сейчас им нужно задуматься о выборе своей будущей профессии, чтобы сделать осознанный выбор в будущем.
    Во второй части встречи, школьникам представилась возможность не только потрогать самые настоящие автоматы Калашникова, ракетницу и пистолет Макарова, но и подержать их в своих руках, заглянуть в прицел снайперской винтовки Драгунова, примерить на себя бронежилет с каской и щитом.
    А. В. Кротов, руководитель ПП, рассказал учащимся об оружии, которое стоит в настоящее времястоящее на вооружении в полиции.
    Восьмиклассники узнали какие специальности можно получить в учебных заведениях системы МВД.
    Инициатором встречи стал руководитель ПП А.В. Кротов.