• День российского парламентаризма.

Именно этой праздничной дате было посвящено ряд мероприятий в Новичихинской школе.
    День российского парламентаризма..
    Классная встреча старшеклассников с главой Новичихинского сельсовета, председателем Собрания депутатов Марченко Сергеем Анатольевичем состоялась 26 апреля. Сергей Анатольевич поделился с ребятами значимыми для села проектами по улучшению жизни односельчан, о предстоящих изменениях. Предложил ребятам стать участниками онлайн-голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2024 году.
    Участник встречи, советник директора по воспитанию, познакомила учащихся старших классов с историей возникновения праздника и структурой парламентской власти в России.
    Для учащихся 10-11 классов С. Н. Солодовникова провела интеллектуальную игру «Парламентарии», в которой всего на два очка вперед вышла команда одиннадцатого класса.
    Учащиеся 8-го класса под руковдством советника директора по воспитанию, присоединились к видеомарафону «О законе речь».
    Учащиеся начальной школы в рамках праздника красили раскраски по теме "Мои права и обязанности".