25 сентября учащиеся Новичихинской школы на единых классных часах "Разговоры о важном" познакомились с избирательной системой России. Школьники посмотрели видеообращение Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Александровны Памфиловой.
    В рамках урока классными руководителями была организована деловая игра «Выборы», а для самых маленьких школьников «Выборы президента сказочной страны»
    Каждый школьник получил избирательный бюллетень , поставил любую отметку в одном из квадратов.
    После того как все обучающиеся определились с выбором, учитель вместе со счётной комиссией провел подсчёт голосов и объявил результат голосования.
    Такое занятие очень важно в части формирования правовой культуры гражданина. Каждый человек должен знать свои права и обязанности, что говорит об  тветственном отношении к будущему своих родных, своей страны.