18 сентября началась учебная неделя во всех школах нашей страны. Традиционно неделя начинается с выноса флага РФ и исполнения гимна.

Сегодня классные руководители Новичихинской школы начали классные часы "Разговоры о важном" с вопроса:
    - Как вы понимаете слово «подвиг». Есть ли у подвига возраст? Есть ли у подвига срок давности?
    Речь шла о подвиге девушки, трагически погибшей от рук нацистов, который вошел в историю как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных примеров патриотизма.
    По итогу занятия школьники пригли к выводу, что и Зоя, и другие герои, которых сегодня вспоминали, ощущали за спиной поддержку и своих товарищей, и всего многомиллионного народа, знали, что они не одиноки. И в то же время чувствовали свою ответственность и за каждого близкого себе человека, и за весь народ, и за всю страну. Победу можно одержать только общими усилиями, когда каждый чувствует единство со своим народом и верит в свой народ.