Сегодня после торжественного выноса флага РФ и исполнения гимна России учащиеся 1-11 классов были приглашены на классный час по теме « Там, где Россия», в рамках курса « Разговоры о важном», который реализуется второй год во всех школах нашей страны.

Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали предложенный материал: фрагменты фильмов, видеоролик, интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, интерактивный тест об экопрофессиях будущего, младшая школа просмотрела фрагмент мультфильма « Паровозик из Ромашково», отгадывали загадки. Поговорили о направление «Туризм и путешествия» организации Движение Первых.
    А также на уроках учителя использовали видео, фрагменты фильмов, фото, презентации о красоте просторов России предложенные Всероссийским географическим обществом.
    Вспомнили неофициальные символы России : березу, матрешку, самовар, валенки, кокошник и т.д.
    Вместе с советником директора по воспитанию учащиеся 5 "а" класса сделали самолетики, на крыльях которых написали места, где хотели бы побывать и запустили их.
    Интересно, что большинство ребят мечтают поехать в Крым, Сочи, Москву. Светлана Николаевна рассказала, что мечта может осуществиться если стать участником Движения первых.