2023 год указом президента объявлен Годом педагога и наставника. В преддверии Дня учителя (5 октября) во всех регионах нашей страны стартовала Большая учительская неделя, которая завершится 9 октября. Неделя традиционно началась с торжественного выноса флага РФ, исполнения Гимна и Разговоров о важном.

Конечно говорили об уважении к труду педагогов и наставников. Ведь именно учителя формируют будущее, закладывая основной фундамент знаний в подростающее поколение, ведут за собой и вдохновляют.
    В ходе занятия классным руководителем были использованы видеофрагменты, презентационные материалы. Поговорили также о новой должности, которую недавно ввели в школах - советник директора по воспитанию. Дали определение, почему их называют «навигаторами детства» и по каким вопросам к ним можно обратиться.
    Выпускной класс пригласили на классный час ветерана педагогического труда В.П. Сидорову. Ребята с большим интересом слушали воспоминания о насыщенной школьной жизни учителя географии.
    Желаем всем учителям крепкого здоровья, процветания и благополучия!