Традиционно неделя началась с выноса флага РФ и исполнения Гимна. Затем школьники на классных часах Разговоры о важном, обсудили тему "Россия: взгляд в будущее".

Занятия прошли в форме дискуссий. Ребята и педагоги говорили о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну. Совершили интерактивное путешествие по городу профессий будущего.
    Во вторник на серьёзный разговор в МБУК МфКЦ Новичихинского района были приглашены учащиеся 9-11 классов. В рамках краевого проекта Юристы-населению для школьников была проведена лекция, посвященная вопросам профилактики и противодействия экстремизму и идеологии терроризма, а также научно-правовая викторина, по итогам которой всё участники получили памятные подарки и сертификаты.