• День добровольца (волонтёра) в России

4 декабря 2023 года в Новичихинской школе прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе».
    День добровольца (волонтёра) в России.
    Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря.
    Учащимся предоставилась уникальная возможность расширить представление о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, а может и познакомиться с деятельностью волонтеров. Ребята узнали о том, с какого возраста можно стать волонтером, познакомились с проектами российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ученики начальных классов определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты».
    Ребята также познакомились с событийным и научным волонтерством и обсудили экологические проекты.
    Разговор был направлен на воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.
    На традиционной линейке советник директора по воспитанию объявила о начале акции «Узелки добра».
    Пока погода не предполагает работы на улице, ребята на каждой перемене собираются в ЦДИ и вяжут "паучков".
    Учителя начальных классов организовали классный кинотеатр, где вниманию школьников был представлен мультипликационный фильм "Кто такой волонтер".