День Конституции Российской Федерации

В преддверии праздника в Новичихинской школе прошли классные часы «Разговоры о важном», посвященные Главному закону страны.
    Старшеклассники проверили свои знания о Конституции, став участниками интеллектуальной игры "Что ты знаешь о Конституции", которую провела советник директора по воспитанию.
    Ребята рассуждали о правах и обязанностях, решали непростые задания и определяли, правы или неправы участники той или иной ситуации. Итогом игры стал вывод, что знание своих прав не отменяет понимание того, что у человека есть еще и обязанности. Знать основной закон страны - обязанность каждого.
    Сегодня всем учащимся были вручены закладки, подготовленные Минобрнауки и прокуратурой Алтайского края, посвященные Дню Конституции Российской Федерации.