• День Героев Отечества

8 декабря в МБОУ «Новичихинская СОШ» прошла интеллектуальная игра «Герои моего Отечества», "День героев Отечества" и классные часы «Герои нашего времени», посвященный Дню Героев Отечества.
    День Героев Отечества.

Вместе с советником директора по воспитанию учащиеся среднего и старшего звена вспоминали героев России, СССР, царской империи. Говорили о Александре Васильевиче Суворове, Михаиле Илларионовиче Кутузове, Георгии Константиновиче Жукове и других славных героях Отечества.
    Отдельной темой для разговора стали герои нашего времени-участники специальной военной операции. В ходе мероприятия ребята присоединились к акции "Письмо солдату"  в результате было подготовлено к отправке в зону СВО более пятидесяти писем.
    Вниманию учащихся начальной школы классные руководители предложили мультфильм "День героев Отчества"
    Все участники патриотических мероприятий пришли к единому мнению, что героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.