15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Тема занятия «Налоговая грамотность».
    Учащиеся разобрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения.
    При содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России к уроку были подготовлены тематические видеоролики, в пятых–седьмых классах программа была дополнена фрагментами серии «Налоги» национального проекта «Дружи с финансами».
    Старшеклассники на время сами стали распорядителями бюджета и попробовали решать актуальные проблемы нашего села.