• День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста

23 и 24 января в Новичихинской школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста, организованные советником директора по воспитанию. На втором этаже членами актива оформлен информационный стенд "«Холокост: память без срока давности»
    День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
    Классные руководители 5-7 классов организовали для учащихся виртуальную экскурсию «Музей памяти нацизма».
    8-9 классы стали участниками киноурока. Ребята посмотрели короткометражный фильм «Страна игрушек», обсудили и нарисовали к нему афишу.
    На классный час «Дети в полосатых пижамах» советником директора по воспитанию были приглашены старшеклассники. После просмотра фильма «Мальчик в полосатой пижаме» всем стало понятно, что ничего ценнее мирного неба над головой и надежного друга рядом нет. Самое страшное и ужасное это слепая ненависть и уверенность в своем праве вершить судьбы людей.