В понедельник, 12 февраля, в Новичихинской школе, после торжественной части (внос флага Р.Ф и исполнения Гимна), прошли занятия цикла «Разговоры о важном». Классные часы были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки.

Самые младшие слушатели — ученики 1–4-х классов — обсудили с педагогами примеры выдающихся первооткрывателей и важность исследовательской деятельности для будущего человечества.

Юные зрители5–7-х классов погрузились в историю географических открытий и изобретений, изменивших судьбу человечества. С помощью интерактивных заданий ребятам предложили поразмышлять о том, какие еще инновации можно внедрить в жизнь человека, чтобы она стала еще комфортнее и безопаснее.

Школьники 8–9-х классов начали занятие с выполнения интерактивного задания «Русские имена на карте мира». Учащиеся не только перечислили географические открытия русских исследователей и обсудили важность стремления к прогрессу и новым свершениям, но и поразмышляли о полезных изобретениях, которые облегчают жизнь человечества.

Со стихотворения Роберта Рождественского «Если вы есть — будьте первыми» началось занятие в 10-11 классах, которое продолжила дискуссия о значимости исторических открытий российскими учеными и их применении в сфере человеческой деятельности.
    В завершение занятий все школьники пришли к единому выводу, что новые открытия – в их руках!