• День Защитника Отчества

Школьный юнармейский отряд "Юность" имени героя участника СВО Юркова А. 20 февраля стал призером районного Смотра строя и песни среди школьных юнармейских отрядов образовательных организаций Новичихинского района, который ежегодно проходит в преддверии Дня Защитника Отечества.
    День Защитника Отчества.

С приветственным словом к юнармейцам обратились первый заместитель главы Администрации Новичихинского района О.Н. Нагайцева и военный комиссар Поспелихинского и Новичихинского районов А.Г. Литвинчук.
    Как отметило жюри, все восемь юнармейских отрядов значительно повысили свой опыт в строевой подготовке. Однако есть еще над чем поработать и подготовиться более качественно.
    В программу выступления вошли исполнение песни в строю, выполнения строевых команд, умение отдавать чёткие команды командирами отрядов.
    Команду подготовили руководитель юнармейского отряда С.А. Марченко и советник директора по воспитанию С.Н. Солодовникова.