Новая учебная неделя в Новичихинской школе началась традиционно: Линейка, посвященная вносу Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна!

После линейки прошли занятия "Разговоры о важном",13 мая 2024 года тема занятия «Русский язык. Великий и могучий.225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".
    На занятии ребята узнали, что Александр Сергеевич Пушкин прожил всего 37 лет. Он был умнейшим русским человеком своего времени. Ему удалось не просто сформировать тот русский язык, на котором была написана затем вся великая русская литература, но и самому создать на нем целый ряд действительно гениальных произведений. В конце занятия педагоги и учащиеся сделали вывод, что русский язык - это наше культурное наследие. Чтобы передать его следующим поколениям, очень важно сохранять чистоту и красоту русской речи. Нужно беречь наш великий, могучий, правдивый и свободный русский язык.