Вынос флага РФ и исполнение Гимна России прошли традиционно перед первым уроком в Новичихинской школе.
    "Сегодня мы с вами поговорим о празднике –Дне Учителя" - с таких слов 3 октября начался урок внеурочной деятельности Разговоры о важном. На занятии педагоги проговорили со школьниками о роли учителя в жизни каждого человека. Выполнили интерактивные задания и творческое – «Если бы я был учителем».
    Окончен урок словами из стихотворения Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей», ведь учитель не только учит думать, но еще и учит уважению, любви к ближнему, помогает нам вырасти настоящими людьми.