10 октября в Новичихинской школе неделя началась уже традиционно. Вынос флага России юнармейцами школьного отряда "Юность"; Исполнение гимна Российской Федерации, Классные часы "Разговоры о важном", посвященные Дню отца.

Учащиеся начальных классов стали участниками диалога по теме «Отчество – от слова «отец». На уроке школьники беседовали об
    уважении и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

Школьникам 5–7 классов также рассказали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Род в семью превращали внутренняя согласованность, единение – то, что называется «семейный лад».

Занятие-беседа о Дне отца в 8–9 классах также позволили узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. Для ведения беседы учитель предъявлял факты, ставил проблемы, дети самостоятельно искали решения.

В ходе занятия-рассуждения старшеклассникам 9-11 классов рассказали о празднике День отца. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей. Пословиц о роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.