17 октября, перед началом классных часов прошла торжественная церемония выноса флага РФ.

Затем во всех классах Новичихинской школы проведены классные часы, посвященные Дню музыки. Мероприятия направлено на формирование умения слушать и понимать музыку, на развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры.

1–2 классы учились описывали словесно образы, возникающие при восприятии музыки, участвовали в коллективном обсуждении. Занятие прошло в форме викторины и групповой работы.
    Урок для ребят постарше был направлен на то, чтобы привить детям интерес к музыке, желание слушать и фантазировать во время звучания различных музыкальных произведений. Он прошел в форме музыкальной гостиной – с использованием видеофрагментов и мультимедийной презентации.
       Учащиеся 5–7 классов на занятии по теме «Что мы музыкой зовем?», которое прошло в форме музыкальной гостиной, расширили представление об искусстве, народной культуре, традициях и ценностях народов России.
       Школьникам 8–9 классов погрузились в мир музыки, поразмышляли, почему разные люди любят разную музыку, можно ли выразить музыку с помощью цвета. Разговор шел о классической музыке, которая требует размышлений и времени, чтобы уловить ее содержание.
        Старшеклассники говорили о разных музыкальных направлениях и различных музыкальных вкусах, музыкальных стилях, направлениях и жанрах, которые ассоциируется с конкретной страной.