Первый день второй четверти начался с тожественного вноса флага РФ и исполнения Гимна России. Затем во всех классах прошли разговоры о важном, посвященные Дню народного единства.
    Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА – это дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
    Школьникам напомнили , что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
    Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
    Занятие сопровождалось интересным видеосюжетом, интерактивным заданием, групповой работой в рабочих листах, благодаря которым школьники составляли филворд, посвященный теме занятия.
    Учащиеся и педагоги ответили на вопросы обратной связи.