Новая учебная неделя началась с торжественного вноса флага РФ. Почетное право внести Государственный флаг РФ было предоставлено самым активным членам школьного юнармейского отряда "Юность"

После исполнения гимна классы прошли на очередное занятие проекта ????«Разговоры о важном». Тема дня - «Мы разные, мы вместе»
    В рамках занятия учащиеся начальных классов совершили виртуальное путешествие по России с помощью интерактивной карты, побывали в 10 регионах нашей страны, познакомились с национальными блюдами некоторых регионов.
    Разговор по теме ‹Языки и культура народов России: единство в разнообразии» состоялся в 5-9 классах.
    Выполняли интерактивные задания «Народов много — страна одна!», "Как я это понимаю». После просмотра видеоролика и беседы учащиеся активно включились в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» «Народов много — страна одна!», отвечали на вопросы этнографического диктанта.
    Старшеклассики обсудили значение государственного языка Российской Федерации, особенности языков народов России, познакомились с порталами – культура.рф, Российское географическое общество, Российское историческое общество и многих других , где можно найти информацию об особенностях каждого региона нашей страны.
    Итогом занятия был сделан вывод, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, а объединяет нас всех русский язык,общая история, наша культура, любовь к Родине.