5 декабря, перед тем, как начать разговор о важном, в классах зазвучал гимн России, а в рекреации третьего этажа самые активные школьники приняли участие в мероприятии выноса флага РФ и хором исполнили гимн нашей страны.
    Тема внеурочного курса "Разговоры о важном" посвящена Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

На занятиях педагоги рассказали ребятам об истории праздника, кто такие волонтеры, что такое милосердие. Школьники же поделились своими представлениями о доброте, добре, доброжелательности, добрых делах.
    Ребята постарше узнали о видах волонтерской деятельности, соотнесли свои конкретные действия и поступки с ее направлениями.
    На занятия школьники просмотрели видеоролики и стали участниками интерактивного квиза «Волонтеры России».