19 декабря в Новичихинской школе в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло внеурочное занятие по теме «День Героев Отечества», на которое школьники были приглашены после выноса флага РФ и исполнения Гимна России.
    На занятиях говорилось о том, что День Героев Отечества – важная для россиян памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Было дано понятие о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий.

Занятие направлено на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, ведь мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.