• День знаний

День Знаний… Праздник встречи с новыми друзьями, одноклассниками, учителями… И все повторится: уроки и перемены, контрольные и экзамены… Интересно, а почему именно первого сентября ребята идут первый раз в школу? Оказывается, что издавна первое сентября на Руси считался необычным днем - с этого дня начинался отсчет нового года.
    День знаний.
    Сегодня, 1 сентября 2023 года, начали новый отсчет времени в Новичихинской школе 48 первоклассников! На торжественной линейке им были вручены "Самолетики будущего", сказано много добрых пожеланий.
    Ведущие говорили о значимости роли учителя в развитии общества, ведь 2023 год объявлен годом педагога и наставника. .
    «Именно педагог, учитель закладывает в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства» (В. В. Путин.)
    Впервые вниманию гостей и школьников был представлен флешмоб "Движения первых"

Торжественную линейку подготовили советник директора по воспитанию и члены Совета первых.