• День учителя

Сегодня, 5 октября, в Новичихинской школе прошёл день дублёра. Традиционно педагогов в этот день замещают старшеклассники, однако по предложению советника директора по воспитанию, было принято решение привлечь на роль педагогов, родителей учащихся нашей школы.
    День учителя.

И вот на первый урок профориентации пришли всём известные и уважаемые в селе люди - представители администрации Новичихинского района и руководители трудовых коллективов с. Новичиха. Кому, как не им знать на каком предприятии района есть вакансии, какие профессии требуются в организациях, где можно получить образование, чтобы в будущем быть "классным специалистом".
    После первого урока гости присоединились к Всероссийской акции "Спасибо учителю". Много добрых слов было сказано в адрес педагогов и пожеланий.
    А учащиеся продолжили повышать уровень знаний под руководством педагогов -родителей.
    Уроки были немного не обычны и интересны. Много впечатлений было и у родителей.
    Не дали скучать в этот день учащимся начальной школы. К ним пришли педагоги - одиннадцатиклассники. Ребята попробовали свои силы в роли учителей. Оказалось, не так просто увлечь ребят, вызвать интерес к теме урока, навести дисциплину в классе.
    По окончанию уроков педагоги и старшеклассники были приглашены на Интеллектуальный батл, в котором с разрывом в один балл вперёд вышла команда педагогов.
    Завершилось мероприятие общим фотографированием.
    В течение дня все желающие могли сфотографироваться около фотозоны, подготовленной одиннадцатиклассниками.