• 8 февраля День российской науки

Открытие мероприятий ко Дню российской наки прошло в нашей школе в понедельник на классных часах "Разговоры о важном". Закрепить полученные знания о значимом для нашей страны дне, предложила ребятам советник директора по воспитанию. Она пригласила учащихся 5-9 классов на интеллектуальную игру «Хочу всё знать!».
    8 февраля День российской науки.
    Учащихся, классные руководители, директор шолы, советник директора по воспитанию на больших переменах были приглашены в школьный центр "Точка роста", где для всех была подготовлена лаборатория по воплощению в жизнь различных химических экспериментов. В руках старшеклассников волшебное прикосновение палочек разжигало огонь в спиртовке, жидкости меняли цвет, а воздушные шары - надувались. Две волшебницы из девятых классов (У. Боос, В. Алексенко) читали мысли младших школьников на расстоянии, называя загаданный ими химический элемент.
    Интересный мастер - класс для шестиклассников и пятиклассников, был дан старшеклассниками по оказанию первой медицинской помощи. Ребятам мерили давление, десатурацию, накладывали повязки.
    Семиклассники стали участниками физических экспериментов, который подготовила с учащимися восьмого класса учитель физики - Лукина Г.Н.
    Учащиеся начальной школы были приглашены на видеолектории о новых открытиях российских ученых.
    В этот день в школе было удивительно тихо, учащиеся занимались научно - познавательным процессом.

Мы благодарим педагогов: Махначеву Р.А., Лукину Г.Н., Долгих Я.А., руководителя "Точка роста" Коншу Е.А., за организацию интересного дня.