• Путешествие в Москву

Яркое, незабываемое путешествие совершила ученица девятого класса Новичихинской школы В. Алексенко.
    Путешествие в Москву.

По рекомендации советника директора по воспитанию кандидатура лидера школьного ученического самоуправления была выдвинута на конкурсный отбор для организованный поездки в г. Москва на ВДНХ.
        Варвара, участница "Движения первых", лидер ученического самоуправления - поделилась своим впечатлением о путешествии:
         - С 13 по 15 марта я побывала в столице нашей Родины - Москва. Расскажу подробнее о поездке.
    По прибытии в Москву мы сразу поехали на ВДНХ, где нас встретили достаточно гостеприимно, вручили подарки от Движения Первых и организовали экскурсию по выставке.
      В павильоне №1 мы увидели интерактивное пространство, в рамках Международной выставки-форума «Россия». Оно состоит из 8-ми залов, где нам продемонстрировали достижения России как в прошлом, настоящем и даже в будущем. Далее мы побывали в павильоне №75, в котором гости знакомятся с разными регионами нашей страны, их достижениями и культурой. На выставке нашего региона, делегация Алтайского края, была самой активной, отвечала на вопросы предложенной викторины лучше всех. Экскурсия была продолжена в павильоне «Первые в России - стране возможностей».
        Второй день у нас состоял из экскурсий по Москве. Первым делом мы посетили Красную площадь, посмотрели на мемориал «Могила неизвестного солдата». Во время движения автобуса экскурсовод знакомились нас с историей памятников и исторических сооружений.
        На Воробьёвых горах нам открылся шикарный вид на Москву, а винновационном центре «Сколково» нам показали работы людей в самых разных сферах технологий.
       Поездка мне очень понравилась, это возможность не просто побывать в Москве, но и познакомиться с ее достопримечательностями и даже историей самой столицы. Помимо этого, поездка мне доставила кучу эмоций и впечатлений, а также новых знакомств. Вступайте в Движение Первых, такая возможность появится и у вас!