• Библиотечно-информационный центр

Год основания БИЦ – 2012

Библиотечно-информационный центр МБОУ «Новичихинская СОШ» занимает изолированное приспособленное помещение, где совмещен абонемент и читальный зал на 12 посадочных мест. Учебный фонд находится в отдельном поменщении.

Пн–Пт

Сб–Вс

выходной

Компьютерная зона БИЦ укомплектована: 1 компьютером и 5 ноутбуками. К компьютеру подключён принтер. Все компьютеризированные места имеют доступ к Сети Internet.

Ежегодно для учащихся МБОУ «Новичихинская СОШ» в БИЦ проводятся: экскурсии, викторины, дни информации, беседы, мероприятия, направленные на привлечение и повышение интереса к книге и чтению.

51,7 кв.м
    19461

Персональный компьютер
    5 шт.
    МФУ лазерное (ч/б )
    2 шт.
    Принтер цветной струйный
    Мультимедиа проектор
    Экран для проектора
    1 шт.

Школа: год за годом (по страницам районной газеты)

Электронная база данных «Школа: год за годом» включает в себя информацию из районной газеты «Сельчанка» (ранее - «По ленинскому пути») о школе и учителях, о мероприятиях и достижениях, о замечательных людях, о традициях, которыми богата история нашей школы. Данный ресурс имеет информационный характер, дает возможность изучения истории становления и развития школы в событиях, фактах и лицах.

Живая классика. Региональный этап..
    09 апреля 2024, 09:34

7 апреля в Краевом дворце творчества детей и молодежи прошел большой марафон декламаторов – региональный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Одной из главных задач конкурса является поиск и поддержка юных талантов. Конкурс также призван повысить интерес к чтению, расширить читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения.
    Неделя детской книги.
    09 апреля 2024, 08:41

Как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской книги не угасает, и вот уже 81 год она остается главным праздником детской книги и чтения.
    Живая классика. Муниципальный этап..
    20 марта 2024, 06:37

19 марта 2024 года в библиотеке МБУК "МФКЦ" Новичихинского района прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Для участия в конкурсе собрались лучшие ораторы из школ района.