• Новости

Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа бережно хранится и передается из поколения в поколение. Она остаётся в книгах, фотографиях, фильмах, в рассказах, песнях…

7 апреля в Краевом дворце творчества детей и молодежи прошел большой марафон декламаторов – региональный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Одной из главных задач конкурса является поиск и поддержка юных талантов. Конкурс также призван повысить интерес к чтению, расширить читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения.

09 апреля 2024, 08:41

Как показывает практика, интерес маленьких читателей к Всероссийской неделе детской книги не угасает, и вот уже 81 год она остается главным праздником детской книги и чтения.

19 марта 2024 года в библиотеке МБУК "МФКЦ" Новичихинского района прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Для участия в конкурсе собрались лучшие ораторы из школ района.

14 марта 2024, 05:21

Первый русский учебник, знаменитая «Азбука» Ивана Фёдорова была создана в 1574 году, она является прародителем всех букварей, и 14 марта 2024 года первому печатному изданию исполняется 450 лет. Сегодня в мире существует единственный экземпляр этой книги, который, на счастье, прекрасно сохранился.