• Новости

7 апреля в Краевом дворце творчества детей и молодежи прошел большой марафон декламаторов – региональный этап XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Одной из главных задач конкурса является поиск и поддержка юных талантов. Конкурс также призван повысить интерес к чтению, расширить читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения.

19 марта 2024 года в библиотеке МБУК "МФКЦ" Новичихинского района прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Для участия в конкурсе собрались лучшие ораторы из школ района.

Региональная квест-игра «Знанием объединимся» среди обучающихся центров естественно- научной и технологической направленности «Точка роста» Алтайского края.

Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. C 18 по 22 декабря в Новичихинской школе объявлен традиционный конкурс детско- прикладного творчества "Мастерская Деда Мороза" Примечательно, что в этом творческом конкурсе принимают участие семейные команды, дети-родители.

18 декабря в ЦДИ Новичихинской школы прошло голосование по выбору проекта для участия в краевом конкурсе школьных инициатив на право получения гранта из средств краевого бюджета.